Войти в почту

Долю челябинского экс-замгубернатора в «Рависе» выкупила свердловская компания

Долю в агрохолдинге «Равис» из Челябинской области размером в 41,2% капитала выкупила компания «Уральская агропромышленная группа» (Свердловская область). Как URA.RU рассказал Андрей Косилов, продажа состоялась в конце 2023 года.

Долю челябинского экс-замгубернатора в «Рависе» выкупила свердловская компания
© Ura.Ru

«Продал свою долю в компании размером 41,2%. Было несколько претендентов, включая другие птицеводческие комплексы, моих партнеров по бизнесу. Сделал выбор в пользу ведущего производителя Свердловской области, который обеспечит рост бизнеса», — рассказал URA.RU Косилов.

Собеседник URA.RU добавил, что птицеводство является отраслью, которой необходимо заниматься профессионально. Приобретатель доли подтвердил свою состоятельность и может обеспечить, по мнению Косилова, рост производственных и финансовых показателей.

Косилов не стал уточнять, в каком из предприятий холдинга продана доля. Данные СБИС изменения не фиксируют.

Косилов возглавил «Равис» в 2011 году. Это произошло после смены власти в Челябинской области, когда Косилов уволился с поста первого вице-губернатора. Основным партнером по бизнесу в «Рависе» у экс-чиновника был Игорь Сербинов, также бывший вице-губернатор. Летом 2021 года между ними возник бизнес-конфликт. Косилова уволили с поста гендиректора, «Равис» требует с него более 90 млн рублей. Сейчас между бывшими деловыми партнерами идут суды.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.