В Ноябрьске подвели итоги Всероссийских соревнований по шахматам

В Ноябрьске подвели итоги Всероссийских соревнований по шахматам «Мемориал Владимира Николаевича Оноприенко». Победителями и призерами состязаний стали 10 юных жителей Ямала. Золотую медаль среди девушек 15 лет завоевала жительница Ноябрьска Оксана Смирнова. Шахматистка является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва «Альтис». Ее тренером является Радмил Ахметов. Серебряными призерами стали жители Нового Уренгоя Федор Станкевич и Мария Иванова, ноябрьский шахматист Дмитрий Гарницкий и спортсмен из Муравленко Дарья Никитина. Бронзовые медали завоевали ноябряне Александра Шумилина, Владимир Деркач, жительница Губкинского Александра Масленина, спортсмен из Лабытнанги Владимир Любушак и воспитанник Полярной шахматной школы А. Карпова Ибрагим Атабеков. Соревнования прошли в Ноябрьске с 25 по 30 января. Участие в них приняло 212 спортсменов из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Томской областей, Алтайского края, Башкортостана, ХМАО и ЯНАО. Состязания прошли в четырех возрастных группах среди мальчиков и девочек 9, 11, 13 лет, а также юношей и девушек 15 лет. Ранее сообщалось, что международный гроссмейстер Николай Кабанов провел для участников Всероссийских соревнований по шахматам «Мемориал В. Н. Оноприенко» мастер-класс и сеанс одновременной игры в шахматы. Кстати, спортсмен знал Владимира Оноприенко, в честь которого и прошел турнир..