Войти в почту

Жители Азербайджана начали праздновать победу Ильхама Алиева на выборах

76,73% – это явка на внеочередных президентских выборах президента Азербайджана, по данным ЦИК. После того, как избирательные участки закрылись, жители страны начали праздновать победу Ильхама Алиева. На улицы Баку вышли тысячи людей, передает телеканал «МИР 24».

Данные опросов на выходе с избирательных участков предоставили эксперты американской компании Oracle Advisory Group совместно с Лигой защиты трудовых прав граждан. 93,9% избирателей выбрали действующего главу государства Ильхама Алиева. Самовыдвиженец Захид Орудж набирает 1,8%. 1,5% – у кандидата от партии «Великое созидание» Фазиля Мустафы и чуть более одного процента – у кандидата от партии «Народный фронт целостного Азербайджана» Гудрата Гасангулиева. Остальные кандидаты не набрали и процента.

Данные своих опросов на выходе с избирательных участков опубликовал и Центр социальных исследований Азербайджана. 92,4% избирателей проголосовали за действующего главу государства Ильхама Алиева. Самовыдвиженец Захид Орудж набирает 2,2%, 2% – у кандидата от партии «Великое созидание» Фазиля Мустафы, 1,6% – у кандидата от партии «Народный фронт целостного Азербайджана» Гудрата Гасангулиева. У остальных кандидатов меньше процента.