Войти в почту

На незаконной акции в центре Екатеринбурга прошло задержание

Двух активисток свердловского «Молодежного „Яблока“» задержали на незаконной акции у мемориала «Черный тюльпан» в Екатеринбурге, которую представили как акцию «жен мобилизованных». Информацию о задержании подтвердил URA.RU председатель свердловского отделения партии «Яблоко» Максим Петлин.

На незаконной акции в центре Екатеринбурга прошло задержание
© Ura.Ru

«Никаких организованных колонн не было. Они подошли к мемориалу и положили цветы. К ним подошли полицейские и задержали, сейчас везут их в отделение на Фрунзе», — рассказал Максим Петлин.

В telegram-канале «Свердловское Молодежное Яблоко» уточнили, что Полину Берескину, Лизу Казанцеву и других активисток отвезли в УМВД. По информации канала, сейчас сотрудники полиции оформляют протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

О том, что власти не получали уведомлений об акции и, соответственно, не согласовывали ее, URA.RU заявили в министерстве общественной безопасности. Корреспондент URA.RU также обратился в пресс-службу УМВД России по Екатеринбургу. На момент публикации новости ответ получить не удалось.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.