Гимнасты Самарской области стали призерами турниров ПФО

Женщины и юниорки соревновались в Уфе. В командном зачете сборная Самарской области стала бронзовым призером чемпионата, уступив соперницам из Чувашии и Башкортостана. Нашу губернию представляли Анна Калинина, Мария Правдина (Тольятти, СШОР № 10 "Олимп"), Диана Паршикова, Анастасия Артамонова (Самара, СШОР № 5) и Дарья Назарова (Сызрань, СШОР № 2). В личном зачете Паршикова заняла третье место. Артамонова стала пятой. Она выиграла в финальных состязаниях по опорному прыжку и упражнениях на бревне. В личном зачете первенства наши гимнастки заняли три призовых места в многоборье. Виктория Новикова и Надежда Куслеева (СШОР № 5) получили серебро и бронзу среди юниорок, выступавших по программе мастеров спорта. В личных соревнованиях Новикова победила в упражнении на брусьях, стала второй в опорном прыжке, вольных упражнениях и на бревне. Куслеева показала третий результат на бревне. Их одноклубница Дарья Дарьина выступила по программе кандидатов в мастера спорта и стала второй в многоборье и на брусьях. Турниры среди мужчин и юниоров прошли в Казани. Максим Баннов (СШОР № 10) занял третье место в многоборье и на коне по программе первого разряда. Владислав Андреев (Сызрань) стал вторым на перекладине. Дмитрий Акимов (Тольятти) завоевал бронзу в вольных упражнениях среди участников 16-17 лет по программе мастеров спорта. Его земляк Даниил Мельников занял третье место в упражнении на брусьях среди спортсменов 14-15 лет по программе кмс.