Войти в почту

Пискарев: Страны Прибалтики используются для вмешательства в выборы в РФ

В странах Прибалтики нашли пристанище 17 нежелательных организаций, которые активно вмешиваются в выборы в России и в целом работают на уничтожение РФ. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, глава Комиссии по расследованию вмешательства извне Василий Пискарев, сообщается 21 февраля в соцсетях комиссии.

Пискарев: Страны Прибалтики используются для вмешательства в выборы в РФ
© Парламентская газета

Ранее министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы выступили с совместным заявлением о том, что предстоящие президентские выборы в России «не будут ни свободными, ни справедливыми». По словам Пискарева, Прибалтика стала передовым и показательным плацдармом Запада для вмешательства в выборы в РФ и для взращивания российской радикальной оппозиции.

«Именно в трех странах Прибалтики создан режим наибольшего благоприятствования для осевших там релокантов-предателей из России, с которыми активно работают западные спецслужбы. И именно в этих государствах нашли пристанище 17 нежелательных организаций, которые активно вмешиваются в выборы в нашей стране и в целом работают на уничтожение России», — добавил парламентарий.

Чем сильнее будут давить на Россию, тем жестче будет ответная реакция, подчеркнул Пискарев. Он добавил, что работа по защите суверенитета продолжается: готовится очередной шаг — первое чтение законопроекта о расширении круга организаций, которые могут быть признаны нежелательными.