Учащиеся из Щукина победили на городском турнире по быстрым шахматам

4.3.24. Воспитанники шахматного клуба «Школа Курчатова» из Щукина приняли участие в городских соревнованиях по рапиду. Ребята одержали победы в турнирах до 15 и до 19 лет, а также выиграли серебро среди мальчиков до 11 лет и бронзу среди девочек до 11 лет. «В этом году мы достигли прекрасного результата в быстрых шахматах, выиграв больше медалей, чем спортивные школы олимпийского резерва (два золота, серебро и бронза). Кроме того, впервые мы выиграли золото в старшей и престижной группе до 19 лет. В ближайшем будущем нас ожидают турниры «Белая Ладья», «Пешка и Ферзь» и КПМ по классическим шахматам. Надеюсь, что наша победная серия продолжится и далее », – рассказал тренер шахматной секции Вячеслав Владимирович Борисов. В турнире по блицу юные шахматисты заняли первое место до 15 лет и третье место до 19 лет, при этом половину турнира команда играла без одного игрока.