Войти в почту

Коммунисты просят ФСБ проверить причастность западных спецслужб к смерти Сталина

Партия «Коммунисты России» обратилась в ФСБ и Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить причастность западных спецслужб к смерти Иосифа Сталина. Об этом сообщил лидер партии Сергей Малинкович.

Коммунисты просят ФСБ проверить причастность западных спецслужб к смерти Сталина
© Ura.Ru

«В 71-ю годовщину со дня кончины И. В. Сталина партия обратилась в Генеральную прокуратуру РФ и ФСБ с просьбой проверить возможную причастность западных спецслужб к смерти Иосифа Виссарионовича Сталина, так как очень многие свидетельства современников Сталина говорят о возможном отравлении вождя советских народов агентами влияния запада», — сообщил коммунист РИА Новости.

Возглавляющий Совет министров СССР Сталин умер 5 марта 1953 года от последствий инсульта, который произошел за четыре дня до этого. Советник директора ФСО России, доктор исторических наук Сергей Девятов указывал в беседе с РИА Новости заявлял, что отравление вождя — миф. Сталин умер своей смертью в подмосковной резиденции «Ближняя дача», резюмировал ученый. На даче круглосуточно дежурила охрана.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.