Войти в почту

Известные музыканты проголосовали на избирательном участке в ДНР

Член Центрального штаба Народного фронта, гроссмейстер Сергей Карякин, лидер группы "Ва-Банкъ" Александр Ф. Скляр и скрипач Петр Лундстрем, а также рэпер Рич (Ричард Семашков) приехали проголосовать на выборах президента России на избирательном участке в г. Ясиноватая Донецкой Народной Республики.

Известные музыканты проголосовали на избирательном участке в ДНР
© Российская Газета

После голосования музыканты устроили импровизированный концерт в пункте временного размещения для жителей Авдеевки в Ясиноватой. Затем Сергей Карякин и артисты посетили саму Авдеевку и пообщались с местными жителями. В подвале, где укрываются люди, Сергей Карякин сыграл в шахматы со всеми желающим, а Петр Лундстрем дал скрипичный концерт. Об этом сообщили в пресс-службе Народного фронта.

"Я очень много езжу на новые территории, поддерживаю солдат, мирных жителей, в планах открытие здесь шахматной школы. Я очень тесно связан с этим регионом и мне хотелось отдать голос именно здесь", - объяснил свое решение член Центрального штаба Народного фронта, гроссмейстер Сергей Карякин. Кроме того, он рассказал, что и сам прожил в Донбассе три года.

Александр Ф. Скляр признался, что "просто счастлив, что сумел проголосовать именно здесь". "Это сейчас рубеж нашей специальной военной операции. Я хотел здесь побывать и увидеть это своими глазами, а также поддержать наших людей, которые здесь живут и защищают наш русский мир", - сказал он.

Рэпер Рич признался, что в свои 32 года впервые участвует в выборах президента РФ. "Сейчас идет большая война добра со злом, и я хочу быть со своей страной, - пояснил он. - Почему Авдеевка, почему Донбасс? Потому что он стал нервной системой нашей страны с недавних пор. Было бы логично это сделать здесь, рядом с бойцами, рядом с людьми, которые ради этого выбора рискуют каждый день, жертвуют собой".

Петр Лунгстрем добавил, что он - коренной москвич и всегда голосовал в Москве, "но сегодня, чтобы поддержать жителей Донецкой Народной Республики, жителей всего Донбасса, Новороссии, специально приехал голосовать сюда, в Ясиноватую".