Войти в почту

Московский молодогвардеец Александр Кряжев проголосовал на своем избирательном участке в Зябликово

Московский молодогвардеец, участник специальной военной операции (СВО) Александр Кряжев проголосовал на своем избирательном участке в Зябликово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Считаю, что голосовать на выборах, тем более главы государства, должны все граждане страны, чтобы ни у кого не было сомнений в том, что выборы нечестные или проходят с какими-то нарушениями, с недостаточной явкой. Тем более сегодня, когда оппозиционные силы пытались каким-то образом помешать работе избирательных комиссий, я решил днем присутствовать на избирательном участке. К счастью, голосование проходит спокойно, штатно. Я уверен, что среди жителей столицы гораздо больше людей, которые понимают, что их голос важен так же, как и правильный выбор – выбор сильной и процветающей России!», – рассказал Кряжев.

Отмечается, что Александру Кряжеву 24 года. Будучи руководителем «Молодой гвардии Единой России» юга Москвы, он постоянно участвовал в гуманитарных миссиях партии – и в период пандемии, и в начале специальной военной операции. В ноябре с группой других молодогвардейцев он отправился на учебный полигон СВО. Сначала добровольцем, потом контрактником молодогвардеец полтора года выполнял боевые задачи в подразделении аэроразведки ГРОМ «Каскад», которым командует депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин. За героизм, мужество и профессионализм Кряжев награжден медалями и отличительными знаками ДНР, медалями «За храбрость» II степени и участника СВО от Минобороны РФ и другими наградами. В марте у Александра закончился контракт и он вернулся домой. 17 марта молодогвардеец пришел проголосовать на избирательный участок №1810 в Зябликово.

Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта.

Помимо традиционного способа голосования на избирательных участках также можно было отдать свой голос онлайн. Такая возможность была доступна примерно в трети регионов страны, в том числе и в Москве.