Войти в почту

Курганские охотники отстреляли трех волков

В Кетовском округе Курганской области отстреляли трех волков. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил председатель благотворительного фонда «Сапсан» Петр Федотов.

Курганские охотники отстреляли трех волков
© Ura.Ru

«16 марта отстреляли трех волков в Кетовском округе. Прежде, чем нам удалось добыть серых хищников, они успели съесть половину кабана. Общее количество животных, которых они съели за это время, очень большое», — рассказал URA.RU Федотов. Сообщается, что в течение всей зимы было отстрелено четыре волка. К середине марта в Курганской области добыто семь хищников.

Борьба с волками в регионе началась после его нападения на жительницу Петуховского округа. Там женщина погибла после нападения хищника. Этот случай стал единичным. Позднее животное застрелили, а его биоматериалы отправили на экспертизу. В организме волка не нашли следов бешенства. После этого курганские охотники начали выслеживать и отстреливать хищников. Глава фонда «Сапсан» Федотов рассказал, что волки нападают на людей из-за несистемной работы ответственных органов, а также отсутствия целевого финансирования.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.