Войти в почту

Тюменские кураторы ЛДПР сохранили влияние в ЯНАО

Расстановка сил в тюменском региональном руководстве ЛДПР не изменится из-за результатов прошедших выборов. По словам инсайдеров URA.RU, предпринимавшиеся ямальскими либерал-демократами попытки дистанцироваться от руководства в Тюмени не принесли успеха — невысокий уровень поддержки Слуцкого на Ямале закрепит за Тюменью статус координатора всех регионов «матрешки».

Тюменские кураторы ЛДПР сохранили влияние в ЯНАО
© Ura.Ru

«Слуцкий получил в ЯНАО только три процента голосов, хотя перед региональным руководством ставили задачу минимум шесть процентов. Сысоев будет и дальше контролировать деятельность ЛДПР в ЯНАО. Попытки продвигать внутрипартийный суверенитет будут жестко подавляться», — сообщил агентству источник.

Руководитель регионального отделения ЛДПР Андрей Кузнецов объяснил URA.RU, что руководство в обоих регионах совместно действует в интересах партии и граждан. По словам партийца, ни о каких конфликтах между регионами речи быть не может.

«У нас нет никаких разногласий внутри „матрешки“, нет никакого давления, мы все работаем плодотворно в одном русле. И выборы у нас прошли с отличным результатом, показав реальную расстановку политических сил в регионе», — прокомментировал ситуацию глава реготделения.

О якобы имевших место разногласиях партийного руководства ЛДПР ЯНАО и Тюмени источники URA.RU рассказывали еще летом прошлого года. Тогда утверждалось, будто в борьбу за контроль над реготделением посредством своих ставленников вступила бывший ямальский вице-губернатор Ирина Соколова, ныне представляющая регион в Тюменской облдуме.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.