Войти в почту

В Херсонской области приступили к строительству детского спорткомплекса на 600 кв. м

ГЕНИЧЕСК, 20 марта. /ТАСС/. Регион-шеф Республика Адыгея начал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) площадью 600 кв. м на территории Новоалексеевской школы №2 в Херсонской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

"Новый ФОК будет больше двух предыдущих, построенных нами в Геническом районе. Его площадь составит 600 квадратных метров. Проект типовой, поэтому в целом комплекс будет похож на построенные в Геническе объекты. По проекту, в спорткомплексе будет многофункциональный зал для волейбола, баскетбола, футбола, легкой атлетики, обычных занятий физкультурой и проведения соревнований различных уровней. По плану работы должны быть завершены до 1 сентября", - цитирует пресс-служба партии руководителя рабочей группы от Республики Адыгея Хизира Хотко.

Он добавил, что рядом с комплексом на бывшем футбольном поле подрядчики обустроят открытую спортивную площадку, включающую мини-футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, беговые дорожки, турники и уличные тренажеры.

Сенатор Совета Федерации РФ, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" в Херсонской области Игорь Кастюкевич отметил, что физкультурно-оздоровительные комплексы, которые регион-шеф ранее построил в школах №1 и №2 Геническа, работают и очень востребованы. "Уверен, что и в Новоалексеевке скоро появится свой ФОК, в котором учащиеся будут проводить много времени за спортивными мероприятиями. Родители учащихся и сотрудники школы неоднократно обращались с просьбой содействовать в ремонте спортзала. Теперь вместо него появится целый комплекс для детей", - сказал Кастюкевич.