Войти в почту

Курганская ЕР определит кандидатов для выборов в гордуму

В Кургане с 26 марта «Единая Россия» начнет прием документов для отбора кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в гордуму. Информация о предварительном голосовании размещена на сайте реготделения партии.

Курганская ЕР определит кандидатов для выборов в гордуму
© Ura.Ru

«Особое внимание партия уделит кампании по выборам депутатов Курганской городской думы. Выдвижение кандидатов предварительного голосования начнется уже 26 марта во вторник. Регистрационные процедуры будут проходить на сайте PG.ER.RU и на площадке Штаба общественной поддержки», — сообщают представители партии, ссылаясь на руководителя реотделения Александра Ильтякова.

Предварительное голосование пройдет с 20 по 26 мая, а его итоги подведут 29 мая. Голосовать на праймериз смогут избиратели, которые авторизуются на портале госуслуг. Согласно новым правилам праймериз его участники должны встретиться с 75% секретарей партийных первичных организаций, а после победы должны стать сторонниками или вступить в «Единую Россию». Кандидаты, которые участвовали в СВО, автоматически получат дополнительно 25% к полученным голосам избирателей. Также они могут подать документы в электронном виде без подтверждения. Отказать такому кандидату можно только после согласования с вышестоящей партийной инстанцией.

В этом году в 21 регионе пойдет праймериз, где будут выбраны кандидаты для участия в сентябрьских выборах в гордумы столиц субъектов. Раннее о намерении участвовать в выборах в гордуму Кургана сообщали представители КПРФ, «Новых людей» и «Коммунистов России».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.