Войти в почту

Ле Пен и другие политики Франции выразили соболезнования в связи с терактом в РФ

ПАРИЖ, 23 марта. /ТАСС/. Несколько французских политиков выразили соболезнования в связи с гибелью людей в результате нападения террористов на зрителей в подмосковном "Крокус сити холле". Свои сообщения они опубликовали в X (ранее Twitter).

"Ничто не может оправдать эту слепую ненависть к мирным гражданам. Я выражаю солидарность с москвичами, понесшими тяжелую утрату", - написал лидер партии "Национальное объединение" Жордан Барделла, добавив, что для него это стало "большим потрясением".

Глава парламентской фракции "Нацобъединения" Марин Ле Пен также выразила соболезнования, сравнив события в Подмосковье с произошедшим во Франции в 2015 году нападением террористов на концертный зал "Батаклан".

Аналогичную ассоциацию провел и лидер партии "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян: "Ужас в Москве напоминает нам о трагедии в "Батаклане". Мои мысли с россиянами, которые переживают горе", - написал он.

"Ужасное нападение в Москве <...>. Полностью солидарен с российским народом", - заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. Он призвал остерегаться "манипуляторов" и "безумцев", которые желают "приближения тотальной войны".