Войти в почту

Сборная Москвы обыграла в шахматном матче команду Ханты-Мансийска на ВДНХ

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Шахматная сборная Москвы обыграла команду Ханты-Мансийска на площадке Федерации шахмат России в павильоне "Спорт для каждого" в рамках проведения Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ, передает корр. ТАСС.

Мероприятие было посвящено командному чемпионату азиатских городов, который состоится в Ханты-Мансийске с 20 по 30 апреля.

В составе команды Москвы выступили гроссмейстер и тренер Владимир Поткин, один из сильнейших юных шахматистов страны Артем Усков и многократный чемпион мира, Европы и России по решению шахматной композиции Данила Павлов.

За сборную Ханты-Мансийска сыграли победитель командного чемпионата мира и Европы в составе сборной России Дмитрий Яковенко, гроссмейстер Илья Ильюшенок и победительница командного чемпионата Европы в составе женской сборной России и обладательница Кубка России среди женщин Марина Корнева.

Участники провели два круга по схевенингенской системе с контролем "5+3". Матч завершился со счетом 9,5:8,5 в пользу москвичей.

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представили все 89 российских регионов. ТАСС - генеральное информационное агентство форума.