Войти в почту

С верой в скорую победу! Из Тёплого Стана едут к бойцам иконы Архангела Михаила

Жительница района Тёплый Стан Полина Саблина собирает гуманитарную помощь с самого начала специальной военной операции. Следующая отправка – в апреле. Мы встретились с волонтёром возле её дома и расспросили обо всём.

С верой в скорую победу! Из Тёплого Стана едут к бойцам иконы Архангела Михаила
© Наш Теплый стан

ПОЯСОК С МОЛИТВОЙ

Фото: Олег Серебрянский

Полина Саблина рассказала: собирает и хранит гуманитарную помощь она в помещении, предоставленном управляющей компанией её дома – местным ТСЖ. Помогают ей и все соседи – как взрослые, так и дети. Например, из школы № 1995, основное здание которой находится в Обручевском районе, в зону СВО передали чайники, фонари и предметы личной гигиены и домашние продукты питания.

«Также есть активные многодетные мамы, которые плетут маскировочные сети и специальные шьют кармашки, в которые помещаются поясок с молитвой для воинов на поле боя и иконка Архангела Михаила – покровителя ВС РФ. Их вкладывают внутрь для бойцов. На фронте атеистов нет. С помощью храмов Москвы и неравнодушных людей таких поясков было доставлено больше 10 тыс. Уверена, это помогает наши бойцам», – говорит жительница Тёплого Стана.

ВЕЗУТ ТО, ЧТО НУЖНО

Фото: Олег Серебрянский

«Мы передаём груз подразделениям вдоль всей линии фронта: ребята приезжают на конкретную локацию и забирают необходимое. Сколько поездок всего совершила в зону СВО? В общей сложности более 20», – рассказала Полина Саблина.

В апреле отвезут лекарства, расходные медицинские материалы и покрышки.

«В зоне СВО есть всё: и покрышки, и медицинские препараты, и всё необходимое. Но надеюсь, лишней наша помощь не будет – например, вся земля в Донбассе засыпана осколками, и шины быстро приходят в негодность. Думаю, и наши со временем пригодятся, пусть будет всего в достатке у ребят. Так мы подумали и включили покрышки в наш груз», – пояснила женщина.

Фото: Олег Серебрянский

АЛЕКСЕЙ ДУБРОВИН