Войти в почту

В Кабмине назвали специальности, по которым будет больше всего бюджетных мест

Глава правительства России Михаил Мишустин назвал специальности, на которые будет выделено больше всего бюджетных мест, сообщает ИА DEITA.RU.

В Кабмине назвали специальности, по которым будет больше всего бюджетных мест
© Deita.ru

В этом году больше всего бюджетных мест в образовательных учреждениях будет выделено на инженерные специальности. Каждое третье бюджетное место будет именно по данному направлению, рассказал глава Кабмина в ходе ежегодного отчёта правительства в Госдуме. Также большое количество бюджетных мест предусмотрено для технических направлений. По словам главы правительства, всего в 2024 году будет порядка 245 тысяч бюджетных мест.

Также в список специальностей, по которым будет больше всего бюджетных мест, вошли педагогические и медицинские направления.

Ранее сообщалось, что соотечественники имеют желание работать в производственной сфере. Практически каждый второй (47%) участник опроса от портала «Работа в России» изъявил желание трудиться в производственной сфере. Интерес россиян к данному сегменту трудовой деятельности подтверждают также результаты опроса ВЦИОМ.