Войти в почту

«Одноклассники» проведут трансляции Турнира претендентов по шахматам 2024 года

Социальная сеть «Одноклассники» проведет эксклюзивные трансляции Турнира претендентов по шахматам 2024 года. Он пройдет в канадском мегаполисе Торонто. Об этом в среду, 3 апреля, рассказали в пресс-службе соцсети.

«Одноклассники» проведут трансляции Турнира претендентов по шахматам 2024 года
© Вечерняя Москва

Комментаторами турнира на российской платформе станут ведущие гроссмейстеры Мария Фоминых и Александр Морозевич. Первый эфир состязания состоится 4 апреля в 21:30 по Москве.

— Этот турнир смело можно сравнить с марафонским забегом. Я надеюсь, что он пройдет по графику, без остановки. В этом году на мужском турнире будет сразу три представителя из Индии, что довольно необычно, поэтому будет интересно понаблюдать, как они себя покажут, так как они очень молодые и амбициозные шахматисты, — рассказала Мария Фоминых.

«Одноклассники» — это официальная социальная сеть Федерации шахмат РФ, на базе которой постоянно публикуются главные события этой спортивной области.

Социальная сеть «Одноклассники» подготовила для пользователей новый раздел. Теперь они могут изучать мастер-классы, связанные с различными увлечениями, по видео от экспертов.

Социальная сеть «Одноклассники» подвела итоги активности российских пользователей в 2023 году. Так, за 12 месяцев в соцсети создали 425 миллионов новых дружб, поставили более 17 миллиардов реакций, опубликовали 1,8 миллиарда комментариев и сделали 983 миллиона репостов.