Войти в почту

В удмуртском селе талые воды размыли дорогу

В Киясовском районе Удмуртии введен режим повышенной готовности из-за паводка. Талые воды размыли дорогу в одной из деревень, движение по ней закрыто, сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

В удмуртском селе талые воды размыли дорогу
© Российская Газета

В одном из районов Удмуртии в селе Мушак талые воды размыли дорожное полотно на улице Октябрьской. Движение транспорта по ней остановлено, а в районе введен режим повышенной готовности.

"С сегодняшнего дня приступаем к восстановительным работам", - написал в своем Telegram-канале премьер-министр региона Ярослав Семенов.

В целом он назвал обстановку по паводку в республике на сегодняшний день спокойной: отрицательные температуры ночью замедляют процесс таяния. Напомним, что пик паводка в Удмуртии ждут на следующей неделе.

Уровень воды в водоемах продолжает повышаться. На Ижевском пруду за последние дни приток воды увеличился почти в два раза, но запас составляет еще 1,5 метра. Прирост уровня воды в крупных реках - от 2 до 8 сантиметров. В Чепца он повысился за сутки 26 сантиметров, однако здесь также есть резерв.

Сегодня Удмуртия загрузила первую партию гуманитарной помощи для Оренбургской области - этот 30 тонн питьевой воды. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов. Завтра отправится еще одна партия - 20 тонн.