Наталья Чернова стала новым мэром Нерчинска

Наталья Чернова стала новым мэром Нерчинска
© Zab.ru

В Нерчинске состоялись выборы мэра, и победу одержала заместитель главы города Наталья Чернова. Она набрала 61,2% голосов избирателей, опередив Алексея Пантелеева, который получил 32,4% голосов, сообщается на сайте Избиркома.

Пантелеев, который в настоящее время исполняет обязанности мэра, шёл на выборы как самовыдвиженец. Однако он не смог составить конкуренцию Черновой, которая была выдвинута от партии «Единая Россия».

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

Из восьми кандидатов, которые изначально баллотировались на пост мэра, до выборов дошли только двое. Остальные кандидаты, включая учительницу Наталью Димову, пенсионера ФСИН Алексея Субботина, сторожа «Забайкаллесхоза» Ольгу Трушину и мастера производственного участка Игоря Хубаева, потеряли статус кандидата по разным причинам.

Ранее сообщалось, что больше всего процент, посетивших выборы избирателей, отмечен в Дульдургинском и Нерчинских районах региона. Выборы губернатора, депутатов городской думы и довыборы в Законодательное собрание края проходили 6, 7 и 8 сентября.