"Калашников" поставит вторую партию машин для пресечения беспорядков "Стена"
МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Концерн "Калашников" подготовил для поставки вторую партию автомобилей "Стена", предназначенных для блокирования движения правонарушителей и пресечения массовых беспорядков. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.
"АО "Концерн "Калашников" подготовило вторую партию автомобилей специальных "Стена" к отправке заказчику. В рамках контракта, заключенного в декабре 2023 года, данная спецтехника поставляется малыми сериями в течение двух лет. Автомобиль специальный "Стена" разработан конструкторами "Калашникова" для подразделений Росгвардии и МВД. Он предназначен для блокирования движения злоумышленников и защиты личного состава правоохранительных органов при пресечении массовых беспорядков", - сообщили там.
"Стена" включает в себя базовое шасси и установленное на него ограждение, системы пожаротушения, видеонаблюдения, а также звукового и светового воздействия.
В концерне отметили, что с функциональностью "Стены" ознакомили главу МЧС генерал-лейтенанта Александра Куренкова, который посетил с рабочим визитом АО "Концерн "Калашников".
«Сборная Франции состоит только из французов. У нас политическая нация, а не этническая, нравится это правым расистам или нет». Лидер Социалистической партии Фор о словах экс-премьера Испании
Фанат Роналду IShowSpeed надел футболку Аргентины на их матч со Швейцарией, надеясь на свое «проклятие». Команды, которые он поддерживал на ЧМ, часто проигрывали
Игроки «Реала» забили 19 голов на ЧМ-2026 – рекорд за всю историю турнира для представителей одного клуба