Кандидат в губернаторы от «Гражданской инициативы» подал документы в избирком
Представитель партии «Гражданская инициатива» Динамутдин Садихов подал документы на выдвижение в качестве кандидата на пост свердловского губернатора. Об этом со ссылкой на информацию региональной избирательной комиссии сообщает издание «ФедералПресс».
«Представитель партии «Гражданская инициатива» Динамутдин Садихов подал документы на выдвижение в качестве кандидата на пост свердловского губернатора. Его выдвижение поддержало региональное отделение партии», — пишет издание.
Ранее «ФедералПресс» писало, что Динамутдин Садихов владеет небольшим информационным агентством «Контроль» и фирмой «Народная шаурма». Он обещает выдавать предпринимателям займы без процентов и залога.
Верховный суд России 17 июня 2025 года вынес постановление о ликвидации партии «Гражданская инициатива» из-за неучастия в выборах на протяжении семи лет. Как писало ИА «Уральский меридиан», партия намерена оспорить это решение в апелляционной инстанции. По словам главы регионального отделения партии Ирины Скачковой, участие партии в новой избирательной кампании может стать основанием для подачи апелляции и пересмотра этого решения.