Траты на предвыборную кампанию Паслера превысили расходы остальных кандидатов, вместе взятых

Денис Паслер потратил на свою избирательную кампанию 13,5 миллиона рублей. Это уже превысило общую сумму, израсходованную всеми остальными кандидатами в губернаторы Свердловской области.

Траты на предвыборную кампанию Паслера превысили расходы остальных кандидатов, вместе взятых
© Уралинформбюро

Финансовые отчеты о поступлении и расходовании средств претендентов на пост главы региона опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

В сумме кандидаты планируют потратить на выборы 35,5 миллиона рублей (из которых 22,7 миллиона уже использовано):

"Единая Россия" выделила 25 миллионов рублей на избирательную кампанию Паслера;

Ранее по теме: Мэрия Екатеринбурга махнула рукой на Паслера

– кандидат от "Новых людей" Рант Краев потратил 7,6 миллиона из 8,1 миллиона рублей. При этом около 2,9 миллиона выделено от партии, 300 тысяч – из личных средств Краева и 5 миллионов рублей – от юрлица;

– партия "Справедливая Россия – За правду" намерена израсходовать на продвижение Андрея Кузнецова 929,6 тысячи рублей, из которых уже вложено 884,6 тысячи;

– бюджет КПРФ на кампанию Александра Ивачева составляет 900 тысяч рублей, из них потрачено 439 тысяч;

– Александр Каптюг из ЛДПР использовал 256,6 тысячи из выделенных 266 тысяч рублей.

Главред информационного агентства "Контроль" Динамудин Садихов, которого выдвинула "Гражданская инициатива", успел потратить 11,2 тысячи рублей. Он планировал израсходовать 249,3 тысячи, однако не прошел муниципальный фильтр. Ему уже вернули 238,1 тысячи рублей.

Также сообщалось, что в выборах планировал участвовать юрист Иван Волков от "Российского общенародного союза", но он тоже выбыл из гонки.

Досрочные выборы свердловского губернатора будут проходить с 12 по 14 сентября 2025 года.