Войти в почту

Депутат Верховной Рады предложил нанести на украинскую форму еще несколько регионов России

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко предложил добавить на форму сборной Украины, в которой она выступит на чемпионате Европы - 2020 еще несколько российских регионов.

В Раде предложили нанести на форму еще ряд регионов России
© UEFA
"Кстати, форму и вправду можно чуточку обновить", — написал Гончаренко в Telegram-канале, прикрепив к публикации фото, на котором к карте Украины, кроме Крыма, добавлены Краснодарский край, Республика Адыгея и часть Ростовской области вместе со столицей региона.

6 июня прошла презентация новой экипировки украинской сборной. Главной особенностью формы стало обозначение границ Украины, в которые также входит Крым. На воротнике футболки присутствует лозунг "Слава Украине! Героям слава!".

В ответ на запрос Российского футбольного союза (РФС) в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили, что изображение карты Украины с Крымом в ее составе не нарушает правил организации, так как ООН признает соответствующие границы государства.

При этом организация обязала сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава", который в сочетании с фразой "Слава Украине" несет явный политический подтекст, что является нарушением регламента УЕФА.

Ранее украинский теннисист Сергей Стаховский обрушился с критикой на УЕФА из-за ситуации с формой Украины на Евро.

Газета.Ru: главные новости