Войти в почту

Черчесов проиграл больше всех матчей во главе сборной России

Сборная России проиграла Дании в матче группового этапа чемпионата Европы - 2020. Это 20-е поражение национальной команды под руководством Станислава Черчесова, который вышел в лидеры по этому показателю среди всех специалистов работавших со сборной.

Черчесов проиграл больше всех матчей во главе сборной России
© ТАСС

У голландца Гуса Хиддинка – 10 поражений в 39 играх, у Леонида Слуцкого – 5 проигрышей в 13 матчах, у итальянца Фабио Капелло – 5 поражений в 33 играх. Встреча прошла в Копенгагене на стадионе "Паркен" и завершилась разгромной победой хозяев со счетом 4:1.

В составе победителей забитыми мячами отметились Миккель Дамсгард, Юссуф Поульсен, Андерс Кристенсен и Йоахим Мехле. У проигравшей команды единственный гол на свой счет оформил нападающий Артем Дзюба, реализовавший пенальти на 70-й минуте игры. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию игры. Ранее сообщалось, что хавбек датской команды Миккель Дамсгард поразил ворота Матвея Сафонова первым же ударом в створ ворот.

Чемпионат Европы — 2020. Группа В. Россия — Дания — 1:4. Голы: 0:1 — Дамсгард, 24; 0:2 — Поульсен, 51; 1:2 — Дзюба, 70(пен); 1:3 — Кристенсен, 80; 1:4 — Мехле, 82. Ранее сообщалось, что Бельгия обыграла Финляндию в матче Евро-2020.

Газета.Ru: главные новости