Россия может оспорить результат матча с Данией

Портал Soccer News рассказал, что у России есть право аннулировать результат матча с Данией из-за ошибки французского судьи Клемана Тюрпена.

«Хотим извиниться перед страной»

Издание отмечает, что арбитр добавил три минуты к основному времени игры, а финальный свисток дал на двух минутах 52 секундах. По версии Soccer News, и Россия, и Дания имеют право выступить с протестом.

Портал «Телеспорт» заявил, что Тюрпен, помимо этого, дважды ошибся в пользу России, но на результат матча это не повлияло.

Издание отмечает, что судья обязан был удалить Федора Кудряшова, сорвавшего перспективную атаку на 65-й минуте. Также, по версии «Телеспорта», пенальти в ворота сборной Дании назначили неверно: легкое касание не могло стать основанием для пенальти. Издание отмечает, что эти ошибки могут стоить судье работы на Евро.

Сборная России проиграла Дании со счетом 1:4 в матче группового этапа Евро-2020 и покинула турнир. Единственный российский гол забил Артем Дзюба (пенальти на 70-й минуте).

После матча Дзюба принес извинения за это поражение и заявил, что футболисты «обкакались».