Карасев удалил де Лигта в матче Нидерланды - Чехия после консультации с видеоассистентами

Российский арбитр Сергей Карасев после консультации с видеоассистентами принял решение показать красную карточку защитнику сборной Нидерландов Маттейсу де Лигту в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу против чехов. Встреча проходит в Будапеште на стадионе "Ференц Пушкаш".

Карасев удалил голландца на Евро-2020
© © EPA-EFE/Attila Kisbenedek

Де Лигт на 52-й минуте сыграл рукой возле своей штрафной площади, не позволив чешскому нападающему Патрику Шику выйти один на один с голкипером. Изначально Карасев показал защитнику желтую карточку, но после использования системы видеоассистента рефери (VAR) изменил свое решение.

На данный момент в матче идет второй тайм. Счет на 68-й минуте открыл чешский нападающий Томаш Голеш.

«Карасёв идёт на финал». Кажется, России есть кем гордиться на этом Евро

Это удаление стало первым для Карасева на текущем турнире. Он проводит третий матч на чемпионате Европы. Ранее он работал в качестве главного арбитра на играх группового этапа Австрия - Северная Македония (3:1) и Германия - Венгрия (2:2).