Войти в почту

Российский арбитр Карасев получил назначение на матч Евро Чехия - Дания

Российский арбитр Сергей Карасев получил назначение в качестве резервного судьи матча 1/4 финала чемпионата Европы — 2020 между сборными Чехии и Дании, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Карасев получил назначение на четвертьфинальный матч Евро-2020
© Газета.Ru

Главным арбитром назначен нидерландец Бьорн Кейперс. Помогать ему будут боковые судьи Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. За систему видеопомощи арбитрам (VAR) будет отвечать Пол ван Букел.

Встреча между сборными Чехии и Дании пройдет 3 июля в Баку. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало — в 19.00 мск.

Для Карасева это будет четвертый матч чемпионата Европы — 2020. Турнир он начал в качестве резервного судьи на игре Австрия — Северная Македония, а затем получил назначение в качестве главного арбитра матчей Италия — Швейцария, Германия — Венгрия и Нидерланды — Чехия.

Ранее Карасев рассказал о разнице в зарплатах за матчи в Российской премьер-лиге (РПЛ) и европейских турнирах. По его словам, за игру в высшем дивизионе первенства страны главный судья получает 100 тыс. рублей, а за встречу под эгидой УЕФА — 400 тыс. рублей.

Газета.Ru: главные новости