Нападающий сборной Украины по футболу Артем Беседин может пропустить от трех до шести месяцев из-за травмы колена. Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ).
Во вторник сборная Украины обыграла в дополнительное время команду Швеции со счетом 2:1 и впервые вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Беседин вышел на замену на 91-й минуте, но спустя 10 минут покинул поле из-за травмы. Защитник сборной Швеции Маркус Даниэльссон попал шипами в колено украинскому футболисту, после чего был удален.
По результатам обследования Беседин избежал разрыва крестообразных связок, однако у него диагностирован частичный надрыв крестообразных и боковых связок, а также серьезное повреждение отростка большеберцовой кости. Предварительно прогнозируется, что Беседин пропустит от трех до шести месяцев. Точные сроки восстановления игрока станут известны позднее.
Беседину 25 лет, он выступает за киевское "Динамо". За сборную Украины он провел 19 матчей, на его счету два гола.
В четвертьфинале чемпионата Европы сборная Украины сыграет с командой Англии. Матч пройдет 3 июля в Риме.
Руис не проиграл ни одного из 50 матчей за сборную Испании – 35 побед и 15 ничьих
«Футбол в Аргентине – это победа или катастрофа. Это объясняет поведение некоторых игроков. Они стали кинозлодеями, а я вижу нацию, которая делает все для победы». Балаге о финале ЧМ
Американский спикер Джонсон о ЧМ: «Люди со всех уголков земли присоединились к нам, чтобы отпраздновать истину: Америка – это потрясающе! Демократам следует это учесть»