Сенсация на сенсации: итоги 1/8 финала чемпионата Европы

Стадия 1/8 финала чемпионата Европы – 2020 принесла достаточно много сюрпризов и даже сенсаций – вылет действующих чемпионов мира — Франции и чемпионов Европы — Португалии, огненная победа Испании и едва не случившееся поражение Италии. «Газета.Ru» подводит итоги первой стадии плей-офф европейского первенства.

Уэльс — Дания (0:4)

Первый день 1/8 финала чемпионата Европы сразу показал – скучным плей-офф Евро не будет точно. Открывать битву за четвертьфинал довелось сборным Уэльса и Дании, в этом поединке было сложно обозначить фаворита, и с первых минут казалось, что валлийцы смотрятся крепче и более серьезно настроенными, чем их соперники. К этому моменту на счету датчан было два поражения на групповом этапе и всего лишь одна победа – над Россией со счетом 4:1.

Однако в середине первого тайма перехватившая инициативу Дания сумела оформить гол-красавец. с левого фланга сместился к центру штрафной и пробил насилу – мяч залетел в дальний нижний угол.