Войти в почту

Игру заработавшего скандальный пенальти Стерлинга назвали одной из величайших

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер высказался о победе команды в матче против Дании в 1/2 финала чемпионата Европы - 2020.

Скандальный пенальти: игру Стерлинга назвали величайшей
© globallookpress.com
"Команды показали шикарную игру. Обе четверки защитников были великолепны. Что касается Рахима Стерлинга, что ж, это было одно из величайших выступлений игрока сборной Англии из всех, что я видел", — написал Линекер в Twitter.

Встреча между сборными Англии и Дании, прошедшая в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилась в основное время со счетом 1:1. На 102-й минуте дополнительного времени главный арбитр Данни Маккели назначил 11-метровый удар после падения Стерлинга.

Система видеопомощи арбитрам (VAR) подтвердила правильность решения рефери, однако решение судьи вызвало споры в СМИ и соцсетях.

По мнению противников назначения пенальти, Мехле не коснулся английского форварда. Удар Харри Кейна с 11-метровой отметки отразил Каспер Шмейхель, однако на добивании первым у мяча оказался форвард сборной Англии, который отправил снаряд в сетку. Ранее Стерлинг назвал "чистым" заработанный им спорный пенальти в матче с Данией.

Газета.Ru: главные новости