Сборная РФ завоевала бронзу ЧЕ в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров

МОСКВА, 23 июл - Р-Спорт. Сборная России завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по пулевой и стендовой стрельбе в упражнении "произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров". Российскую команду на турнире, который проходит в Баку, представляли Денис Кулаков, Николай Килин и Владимир Гончаров. Результат российских стрелков - 1636 очков из 1800 возможных. Победу одержали представители Сербии, набравшие 1648 очков из 1800 возможных. Украинцы набрали 1639 очков и стали вторыми. Одновременно в Баку проходит и первенство Европы среди юниоров. Серебро в субботу в упражнении "произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров" завоевал россиянин Антон Аристархов. В квалификации он показал результат 539 очков из 600 возможных, а в финале Аристархов попал 225,4 очка. Первое место занял немец Робин Вальтер (226.2 очка в финале). Бронзовым призером стал итальянец Алессио Торакки (203,4 очка в финале). В упражнении "пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров" российские юниоры заняли весь пьедестал почета и завоевали лицензию на юношеские Олимпийские игры-2018. Первое место занял Григорий Шамаков (248,2 очка в финале). Второй результат показал Александр Васильев (243,1 очка). Замкнул тройку сильнейших Денис Гончаренко (223,9 очка).