Дзюдоисты РФ выиграли две медали на этапе Гран-при в Ташкенте

В первый день турнира Гран-при по дзюдо в Ташкенте (Узбекистан) российские спортсмены завоевали две медали – серебро и бронзу. В финале соревнований в весовой категории до 60 кг Ислам Яшуев уступил азербайджанцу Вугару Ширинли. В категории до 48 кг среди женщин Мария Персидская в полуфинале проиграла сербке Милице Николич, а в малом финале поборола Нодиру Гулову из Узбекистана, став бронзовым призёром соревнований. Дзюдо. Этап Гран-при. Ташкент, Узбекистан Мужчины. До 60 кг 1. Вугар Ширинли (Азербайджан). 2. Ислам Яшуев (Россия). 3. Шарафуддин Лутфиллаев (Узбекистан) и Абилайхан Шаратов (Казахстан). Женщины. До 48 кг 1. Уранцецег Мухбат (Монголия). 2. Милица Николич (Сербия). 3. Ева Черновицки (Венгрия) и Мария Персидская (Россия)… 7. Анастасия Павленко (Россия).