Спортсмены из Щербинки приняли участие в турнире по фигурному катанию

Фото: архив Турнир, включенный в календарь значимых мероприятий по фигурному катанию на коньках, состоялся 11 октября в Ледовом комплексе «Южный лед». В нем приняло участие пять спортсменов из городского округа Щербинка. - Во втором юношеском разряде лучший результат показала Дарья Лазуткина, она заняла шестое место. В первом юношеском разряде наиболее успешно выступила Варвара Лапина, у нее девятая позиция. Девочки получили тот опыт, который смогут потом применить на тренировках, - рассказал заместитель директора Детско-юношеской школы «Стерх» Владимир Курочкин. – Многие наши воспитанники не участвовали в соревнованиях. Надеемся, что они в дальнейшем поборются за лидирующие места. Он отметил, что призерами стали спортсмены из таких школ, как «Самбо-70» и «Москвич». Всего в состязаниях приняло участие около 90 человек.