Челябинская тхэквондистка выиграла "бронзу" на турнире в Лондоне

Челябинская спортсменка Татьяна Кудашова https://hornews.com/news/theck231/ заняла третье место в турнире мировой серии Гран-при по олимпийскому тхэквондо. Девушка выступала в категории "легкий вес" — до 57 кг. В четвертьфинале воспитанница челябинской спортивной школы "Корё" с большим перевесом в баллах одержала победу над соперницами из Германии и Турции. А на следующем этапе Татьяна уступила двукратной олимпийской чемпионке из Великобритании Джейд Джонс. — В полуфинале Татьяна Кудашова не справилась с одной из лучших тхэквондисток мира, Джейд Джонс из Великобритании, уступив 10:25. Наша спортсменка завоевала первую в своей карьере награду на этапах мировой серии Гран-при, — рассказала пресс-секретарь Челябинской областной федерации тхэквондо Анна Тябина. Отметим, что Татьяна Кудашова имеет титулы чемпионки Европы и серебряного призера чемпионата мира. Тхэквондистка занималась у Анны Селютиной и заслуженного тренера России Александра Энса. "Бронза" обеспечит Татьяне рейтинговые баллы для отбора на Олимпийские Игры-2020. Также спортсменка получит крупный денежный приз.