Южноуральская тхэквондистка привезла «золото» с чемпионата Европы

Чемпионат Европы по олимпийским весовым категориям, который проходит в Софии, Болгария, начался с победы южноуральской тхэквондистки Татьяны Кудашовой, сообщают в пресс-службе Министерства спорта и туризма Челябинской области. Спортсменка одолела четырёх соперниц на пути к пьедесталу и в первый же день соревнований, которые начались 7 декабря, завоевала «золото» в весе до 57 кг. Победы на корте были очень уверенные, в полуфинале и финале с соперницами из Латвии Татьяна Кудашова выиграла со счётом 17:5 и 15:5 соответственно. Стоит отметить, что воспитанница челябинской спортивной школы «Корё» прибыла на чемпионат Европы сразу же после финала мировой серии Гран-при в Кот д Дивуаре, где взяла «бронзу». «Было тяжело, так как выступала в Болгарии после финала Гран-при, но в целом считаю, чемпионат прошёл хорошо, - подвела итоги выступления Татьяна Кудашова. - Ощущения от 2017 года только положительные! Есть над, чем работать, и есть что совершенствовать». Для южноуральской спортсменки выступление в Болгарии стало последним в 2017 году, на её счету также победа в основном чемпионате Европы, «серебро» на чемпионате мира, и «бронза» на третьем этапе и в финале мировой серии Гран-при. Таким образом Кудашова закрепила за собой звание лидера сборной России по тхэквондо среди женщин. Напомним, в чемпионате Европы по олимпийским весовым категориям также выступят южноуральские тхэквондисты Регина Сахаутдинова, Вячеслав Минин и Ольга Иванова.