Войти в почту

Татьяна Навка рассказала о трагедии

Титулованная российская фигуристка Татьяна Навка в передаче Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» на НТВ рассказала, что когда-то мечтала о победах в одиночном женском катании. Но ближе к 13 годам все изменилось.

Татьяна Навка рассказала о трагедии
© Рамблер
«Для меня это была жуткая трагедия. В 13 лет я выросла за лето на 12 сантиметров, и все: раскоординация полностью, руки-ноги не собрать. И меня все время тренеры пугали: "То не прыгнешь – отдадим тебя в танцы". Для меня это слезы.Никакие танцы, никогда в жизни! Но когда уже год прошел, у меня все никак, не прыгаю, на последних позициях, что, скорее всего, и не прыгну, мама говорит: "Тань, ну давай просто попробуем", – поделилась Навка.

Так она попала на тренировку к фигуристам, специализирующимся на танцах. И хотя там все оказалось иначе, ей понравилось. Впрочем, легко ничего не давалось.

Однако в итоге Татьяна Навка и ее партнер Роман Костомаров стали олимпийскими чемпионами. Сейчас, уйдя из большого спорта, Навка танцует в шоу «Руслан и Людмила», где занят и фигурист Петр Чернышев, супруг актрисы Анастасии Заворотнюк. Кудрявцева поинтересовалась, легко ли сложился этот дуэт. «С Петей... как на перине с ним. Очень комфортно», – поделилась Навка.

Рамблер: главные новости