Войти в почту

Тарасова жестко раскритиковала Сотникову

Тренер Татьяна Тарасова в интервью «Спорт-Экспрессу» раскритиковала олимпийскую чемпионку 2014 года фигуристку Аделину Сотникову, которая объявила о пропуске сезона 2018-2019 года.

Тарасова набросилась на Сотникову
© РИА Новости
«Я уже не могу все это слышать. Сколько Аделина будет сезонов пропускать? Она не выступает с Олимпийских игр. Это никому неинтересно уже», - сказала Тарасова.

По ее словам, «никто и не рассчитывал», что Сотникова выйдет на соревнования, поскольку она выступает на шоу.

Тарасова заявила, что все профессионалы понимают, что Сотникова не вернется в любительский спорт, но она должна понимать, что «это как-то неправильно». Легендарный тренер также назвала поведение Сотниковой «идиотскими играми».

«Она олимпийская чемпионка, но уже прошел пятый год, как ее нигде нет. Если ей нравится так играть…. Это выглядит ей-богу смешно, недостойно олимпийской чемпионки», - добавила она.

Аделина Сотникова выиграла две золотых медали на Олимпиаде 2014 года в Сочи: в командном и личном первенстве, после чего практически перестала выступать на соревнованиях. Последний крупный турнир, в котором она принимала участие - чемпионат России 2016 года, на котором она заняла шестое место.

Рамблер: главные новости