Войти в почту

Смолов против Глушакова: Медведева и Загитова померились игроками

На следующей неделе российские фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова примут участие в первых для себя соревнованиях в новом сезоне. Ученица Брайана Орсера отправится в Канаду, а подопечная Этери Тутберидзе поедет в Словакию. Незадолго до появления на турнирах девушки почти в одно время опубликовали фотографии с известными российскими футболистами — Денисом Глушаковым и Федором Смоловым.

Медведева и Загитова: кто круче
© Газета.Ru

Российские фигуристки Евгений Медведева и Алина Загитова готовятся к старту нового сезона. Спортсменки выйдут на лед официальных соревнований уже на следующей неделе.

Золотая и серебряная медалистки одиночного катания Олимпиады в Корее выступят практически в одно время. Только в разных частях света.

Экс-подопечная известного тренера Этери Тутберидзе Евгения Медведева начнет свой сезон участием в турнире Autumn Classic International-2018, который организовывает канадская федерация фигурного катания, входит в ежегодную серию «Челленджер».

Выбор спортсменки именно на эти соревнования пал не случайно. Уже несколько месяцев двукратная чемпионка мира работает с канадским тренером Брайаном Орсером и живет в Торонто. Небольшой городок Оквилл, который примет турнир, расположен примерно в 30 километрах от административного центра Онтарио, ставшего новым домом спортсменки.

На канадском турнире редко принимают участие россияне. Последними отечественными фигуристами, которые приезжали на Autumn Classic International был спортивный дуэт Василиса Даванкова и Александра Энберта. На турнире в 2014 году пара заняла шестое место.

Неудивительно, что на этот раз Медведева будет единственной россиянкой на льду Оквилла.

Всего в соревнованиях девушек-одиночниц примут участие 24 спортсменки. Короткая программа фигуристок начнется 20 сентября в 23:48 по московскому времени, произвольная — 21 сентября в 23:59. «Газета.Ru» проведет текстовые онлайн-трансляции соревнований.

Олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова примет участие на турнире Ondrej Nepela Trophy в Словакии.

Эти соревнования пройдут в Братиславе с 19 по 22 сентября. Кроме Загитовой в женском одиночном катании выступят россиянки Полина Цурская и Станислава Константинова.

Россию в мужском одиночном катании также представят Сергей Воронов и Александр Самарин. В парном катании выступит российская пара Лина Кудрявцева и Илья Спиридонов.

Еще три российских дуэта выступят в танцах на льду — Бетина Попова/Сергей Мозгов, Виктория и Синицина/Никита Кацалапов. Как и соревнования в Канаде, турнир в Братиславе входит в ежегодную серию «Челленджер».

В отличие Autumn Classic, на Ondrej Nepela Trophy россияне едут с большой охотой. Более того, отечественные фигуристы являются действующими чемпионами братиславских соревнований во всех видах программы. В женском катании это Медведева, в мужском — Михаил Коляда, в парном — Наталья Забияко и Александр Энберт, в танцах — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

С короткой программой женщины выступят 20 сентября в 14.00, а с произвольной 22 сентября в 14.00 по московскому времени. «Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию соревнований.

Любопытно, что незадолго до своих первых официальных соревнований в новом сезона Медведева и Загитова опубликовали фотографии и с известными футболистами сборной России.

Ученица Брайана Орсера встретилась с капитаном московского «Спартака» Денисом Глушаковым.

«Теперь я немного знаю о футболе», — написала Медведева в инстаграме.

Подопечная Этери Тутберидзе опубликовала совместный снимок с нападающий столичного «Локомотива» Федором Смоловым.

«Рада была познакомиться», – поделилась впечатлениями фигуристка.
© скриншот

Конечно, вряд ли спортсменки задавались целью поспорить, чей футболист на фотографии будет круче. Скорее всего, эти снимки не что иное, как просто забавное совпадение. Стоит отметить, что оба попавших в одним кадр с российскими чемпионками игрока сейчас переживают не лучшее время в карьере. Глушаков в последний момент не попал на чемпионат мира, где сборная России дошла до четвертьфинала, а Смолов стал антигероем турнира, неудачно пробив пенальти в решающем матче с хорватам и не забив ни одного мяча за пять игр мундиаля.

Газета.Ru: главные новости