Войти в почту

Медведева удивила реакцией на собственный провал

Двукратная чемпионка мира, двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр россиянка Евгения Медведева прокомментировала выступление на соревнованиях Autumn Classic International, где она упала и заняла второе место, сообщает «Чемпионат».

По итогам короткой программы Медведева опережала американку Брэди Теннелл и француженку Маэ Беренис Мейте. Но после произвольной программы россиянка опустилась на второе место: с незначительной разницей (в сумме 204,89 балла) она уступила Теннел (206,41). Француженка оказалась на третьем месте (178,89).

«Если честно, чувствую себя потрясающее. Это мой первый турнир под руководством нового тренера, первый турнир для моей новой команды. Вообще, это дебют всего нового в моей жизни. Я допустила много ошибок, было много моментов, в которых я могла показать себя лучше, но я всё равно очень довольна произвольной программой и чувствую, что могу катать её абсолютно чисто», -- сказала она.

Чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы Мария Бутырская считает, что Медведева утратила былую легкость.

«Она же летала как перышко, когда делала эти прыжочки. Они ей давались достаточно легко», — сказала Бутырская, сообщает «Спорт-Экспресс».

По мнению именитой спортсменки, юной фигуристке необходимо немного похудеть.

«Думаю, она должна чуть-чуть похудеть и тогда будет интересно. Пока у меня не те впечатления, которые ждала», — сказала она.
Рамблер: главные новости