Войти в почту

Медведева поддержала потерявшую мать Тутберидзе

Фигуристка Евгения Медведева, бывшая воспитанница Этери Тутберидзе, поддержала тренера, потерявшую мать. Об этом сообщают «Дни.ру».

О смерти женщины сообщила ее внучка, дочь Тутберидзе Диана Дэвис. Девушка написала в Instagram, что ее бабушка скончалась 8 ноября после «9 месяцев и 9 дней борьбы за каждый день её жизни».

«Дни.ру» обратили внимание, что после этого в Instagram Медведевой появилось фото свечи с подписью «буду всегда помнить....».

Аналогичные посты появились на страницах учениц Тутберидзе Алины Загитовой и Александры Трусовой.

«Всегда Помним, Скорбим», - так подписала фото с матерью Тутберидзе Трусова. «Непередаваемая словами боль от потери. Помним. Скорбим», - написала Загитова.

На Олимпиаде-2018 Медведева уступила Алине Загитовой и завоевала серебряную медаль. После игр Медведева ушла от их общего тренера Тутберидзе к наставнику из Канады Брайану Орсеру.

Тутберидзе рассказывала, что после Олимпиады спортсменка возмущалась, что Загитову не оставили в юниорах еще на год.

Комментируя переход Медведевой к другому тренеру, Тутберидзе заявила, что уходят ото всех, и это нормально, но для нее «ненормально, как [именно] человек уходит». Тренер заявляла, что узнала об уходе Медведевой из новостей. По ее словам, спортсменка не отвечала на звонки и сообщения.

Рамблер: главные новости