Войти в почту

Медведева признала ошибки во время выступления во Франции

Двукратная чемпионка мира, двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр россиянка Евгения Медведева прокомментировала свое неудачное выступление на этапе Гран-при по фигурному катанию во Франции, где она заняла четвертое место, набрав в сумме обеих программ 192,81 балла. По словам спортсменки, это «исключительно ментальная проблема», над которой ей предстоит работать, передает

Медведева объяснила свой провал
© РИА Новости

«Р-Спорт»

.

«Я ничего в очередной раз не буду говорить, что это было ужасно. Это исключительно ментальная проблема. Я признаю свои ошибки, я не тот человек, который отнекивается. Я признаю свою слабость - она в голове», - отметила она.

Медведева также подчеркнула, что очень стремилась откатать качественно, но «в программе сдалась».

«Программу мы усложнили, что тоже повлияло на сегодняшний результат. Теперь настало время работать над головой. Будем работать над этим, до чемпионата России осталось приличное время», -- заявила, добавив, что еще можно все исправить.

В этом году Медведева сменила тренера и переехала в Канаду. Её наставником стал 56-летний Брайан Орсер. Переезду в Канаду предшествовало расставание с тренером Этери Тутберидзе.

Рамблер: главные новости