Войти в почту

«Тогда это было, как сейчас лифчик»: Москвина о сексуальной революции

Тренер по фигурному катанию Тамара Москвина заявила, что в откровенных нарядах современных фигуристов нет ничего предосудительного, и показала свое фото в «голом» костюме. Об этом сообщает «Фонтанка».

Москвину попросили прокомментировать номер Елизаветы Туктамышевой, раздевшейся в показательном выступлении под песню Toxic, и просвечивающий костюм Александры Степановой.

«Ну и что? Вы разве не видите девушек на пляжах в лифчиках?» - заявила тренер и решила показать свой пример.

Москвина продемонстрировала фото 65-67-го годов, когда она сама была фигуристкой. На снимке она запечатлена в алом костюме с открытым плечом.

«Тогда в СССР не катались с голыми плечами, это было как сейчас лифчик Туктамышевой», - подчеркнула тренер.

Москвина рассказала, что в таком костюме она выступала в номере «Цыганский танец». Специально для него ей сделали лифчик из пластмассовых чашечек третьего размера, хотя ее грудь была меньше.

Москвина каталась в паре с Алексеем Мишиным, нынешним тренером Туктамышевой. Она вспомнила, что партнер очень удивился, увидев ее костюм.

«Мишин смотрит на меня и говорит: «А это откуда? У тебя таких форм никогда не было!» А вы говорите — Туктамышева!» - сказала она.
© Тамара Москвина и Алексей Мишин, 1968 год

Москвина отметила, что людям стоит «держать при себе» оценки по поводу откровенности нарядов.

Показательный номер под песню Бритни Спирс Toxic Туктамышева исполнила после окончания второго этапа Гран-при по фигурному катанию Skate Canada. В один из моментов выступления фигуристка сняла жакет стюардессы и осталась в нижнем белье.

Ее тренер Алексей Мишин рассказал Life, что идея с раздеванием принадлежала ему. Мишин отметил, что секса и эротики не было только во времена социализма, когда говорили о «воспроизводстве себе подобных».

Рамблер: главные новости