Войти в почту

Тренера разозлил вопрос о Туктамышевой

Издание «Спорт день за днём» сообщает, что тренера Алексея Мишина возмутило включение его воспитанницы, фигуристки Елизаветы Туктамышевой в состав сборной РФ в качестве запасной.

Мишина разозлил вопрос о Туктамышевой
© Matti Matikainen/Global Look Press

Корреспондент издания позвонил Мишину и поздравил тренера с включением двух его подопечных в состав сборной на ЧМ-2019.

Мишин не знал, что президент Федерации фигурного катания Александр Горшков уже огласил состав сборной. Корреспондент рассказал Мишину, что в основном составе будет его воспитанница Софья Самодурова, а Туктамышева выступит в роли запасной.

«Как запасная? Что сказал Горшков? У вас есть текст перед глазами? Читайте, читайте!» - попросил тренер журналиста.

Корреспондент добавил, что этот состав - не окончательный, в него могут внести изменения.

«Это ничего не значит!» - подчеркнул Мишин.

Ранее Горшков заявил, что после финала Кубка России у федерации не было времени для детального обсуждения состава сборной. Федерация не имела права нарушать сроки, установленные Международным союзом конькобежцев (ISU). Поэтому заявочный состав остался прежним, в нем Туктамышева была запасной.

В основной состав, помимо Самодуровой, входят Алина Загитова и Станислава Константинова. Второй запасной осталась Евгения Медведева.

Горшков отмечал, что регламент ISU позволяет внести изменения в основном составе до старта чемпионата мира.

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева в 2018 году пропустила чемпионат России в Саранске из-за воспаления легких. В 2019-м она заняла второе место на Кубке России.

Рамблер: главные новости