Войти в почту

Тутберидзе решила подвинуть Плющенко

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе анонсировала ледовое шоу «Чемпионы на льду», проведение которого запланировано на 20 апреля в Краснодаре,

сообщает

«Газета.ру». В программе - выступления звёзд российского спорта, которые вполне способны затмить представления «раскрученных игроков на рынке» Ильи Авербуха и Евгения Плющенко. По словам спортивных обозревателей, Тутберидзе не зря выбрала для дебюта арену Ice Palace в Краснодаре, поскольку тренер, видимо, не желает стремительного развития конкуренции. Впрочем, эксперты уверяют, что заполнить арену вместимостью около 3,5 тыс. зрителей для организаторов мероприятия не составит труда.

Российские фигуристы раскрыли позорные зарплаты

Всё дело в составе участников шоу. Тутберидзе планирует привезти олимпийскую чемпионку Алину Загитову и первую в истории двукратную чемпионку мира по юниорам Александру Трусову, в арсенале которой три вида четверных прыжков. Также своё мастерство зрителям продемонстрирует ещё одно юное дарование Анна Щербакова, которая на прошедшем чемпионате России обошла взрослых и более опытных Алину Заитову и Евгению Медведеву.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Анна Щербакова (@anna__shcherbakova_) 11 Мар 2019 в 2:07 PDT

По словам автора статьи, Тутберидзе заготовила ещё один «козырь в рукаве» - выступление члена сборной Казахстана Элизабет Турсынбаевой, серебряной призёрки чемпионата четырёх континентов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Elizabet TurSynbaeva (@elizabet_.t) 13 Фев 2019 в 3:10 PST

Кроме того, в программе заявлены спортсмены, не тренирующиеся у Тутберидзе : главная пара фигуристов страны – Евгения Тарасова и Владимир Морозов, менее популярные, но оттого не менее талантливые Александра Степанова и Иван Букин, а также четырёхкратный чемпион России Максим Ковтун. По словам аналитиков, гастроли действующих спортсменов не должны пагубно отразиться на подготовке к международным стартам.

Рамблер: главные новости