Войти в почту

Бестемьянова: Самодурова - стойкий оловянный солдатик, она просто чудо

Российская фигуристка Софья Самодурова на командном чемпионате мира в японской Фукуоке показала себя "очень надежной" спортсменкой, она выстояла, как "стойкий оловянный солдатик", заявила РИА Новости олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.

Бестемьянова: Самодурова - стойкий оловянный солдатик
© РИА Новости

Шестнадцатилетняя Самодурова, в нынешнем сезоне ставшая победительницей чемпионата Европы, на командном чемпионате мира в Фукуоке была шестой в короткой программе и четвертой в произвольной.

"Соня – стойкий оловянный солдатик, она просто чудо! Как бы не сглазить, как говорится, но Самодурова – человек, который очень надежен. Она все, что умеет, на командном чемпионате мира сделала. Пожалуй, предпоследнее вращение могло бы быть чуть получше, нашла я к чему придраться. В любом случае она молодец", - сказала Бестемьянова по телефону.

"Она каталась очень сосредоточенно, и это было видно. С опытом придет это умение, чтобы мы не видели ее сосредоточенность. Какие-то элементы можно было покруче сделать, но в целом она откаталась так, как могла, в свой первый год на международной арене. Сезон удался, Соня пришла из юниорок и сразу стала чемпионкой Европы, это же просто чудо", - отметила собеседница агентства.