Войти в почту

"Я была в шоке": экс-ученица Тутберидзе ответила на слова Плющенко

Фигуристка Анастасия Тараканова заявила, что ушла из академии Евгения Плющенко по собственному желанию, и опровергла его слова о своей «нервозности». Об этом она написала в Instagram.

Тараканова опровергла слова Плющенко об истериках
© РИА Новости

Ранее стало известно о переходе Таракановой к ее бывшему тренеру Светлане Пановой. Плющенко, комментируя ее уход, заявил, что спортсменка «психовала» на льду, кричала и плакала. По его словам, предупреждения на Тараканову не действовали, поэтому он решил поговорить с ее родителям о смене тренерского коллектива.

«Меня никто не выгонял. Зачем он так! <…> Причина моего перехода совсем не та что Евгений Викторович назвал....» - написала Тараканова (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Она отметила, что в академии Плющенко она проводила на льду в два раза меньше времени, чем ее соперницы. Группа, по словам фигуристки, была переполнена.

Тараканова добавила, что она так и не смогла привыкнуть к маленькой площадке академии Плющенко.

«Обещали ещё в феврале другой лед, но так и не случилось. <…> Очень обидно читать такой коментарий, ведь в психологическом плане, все отмечают,что за последнии год я повзрослела и станавлюсь другой», - подчеркнула она.

По словам фигуристки, решение о переходе было принято еще в марте. Она отметила, что рассказала об этом своему тренеру Ксении Ивановой. Наставница ее поддержала и посоветовала подумать до возвращения Плющенко из отпуска.

«Когда он приехал мы с мамой с цветами пришли,а Евгений Викторович когда меня увидел с цветами, сразу всё понял, он по доброму пожелал мне удачи!» - написала фигуристка.

Он подчеркнула, что относится к Плющенко с большим уважением и благодарна ему за работу.

Тараканова начала тренироваться у Пановой после переезда в Москву из Волгограда. Позже она перешла в группу Этери Тутберидзе и завоевала «бронзу» Финала юниорского Гран-при в Нагое, а затем ушла в академию Плющенко.

Рамблер: главные новости