Войти в почту

«Медвеботы пожаловались»: на Загитову завели дело

Алина Загитова попала под административное расследование,

рассказали

в управлении ГИБДД по Удмуртии местным «Вестям». 1 мая на тот момент 16-летняя Загитова опубликовала в своих соцсетях видео, на котором управляет автомобилем. Двое жителей Удмуртии, увидевшие эти кадры, доложили о произошедшем в Госавтоинспекцию. 13 мая удмуртское ГАИ вынесло определение о возбуждении дела об административном правонарушении и приступило к проведению административного расследования. В его рамках дорожным полицейским предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, опросить очевидцев и тому подобное. Расследование может продлиться два месяцев. В случае, если вина Алины Загитовой в управлении транспортным средством без прав будет доказана, ей придется заплатить штраф 5-15 тысяч рублей, так как российское законодательство предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения с 16 лет.

«Ха-ха-ха, два недовольных медвебота (фаната Евгении Медведевой. — Прим. ред.) пожаловались!» — выразил уверенность один из комментаторов к видео «Вестей. Удмуртия» на YouTube.

Другой задался вопросом, не «подрастает» ли в республике местная Мара Багдасарян, а еще один обвинил СМИ и полицию в «травле» Загитовой.

Рамблер: главные новости