Войти в почту

"Я не украл": Плющенко ответил на претензии подписчиков

Интернет-пользователи обвинили фигуриста Евгения Плющенко в хвастовстве из-за фото с дорогими автомобилями и поинтересовались, откуда у него столько денег. Спортсмен ответил критикам в Instagram, рассказав о своих достижениях и благотворительности.

"Я не отжал, не украл и заплатил налоги"
© Рамблер

На фото, возмутившем подписчиков Плющенко, он стоит рядом с Porsche Panamera и Porsche Cayenne. Фигурист попросил пользователей угадать, какую машину он выберет для очередной поездки.

«Откуда у вас столько денег ,тут не знаешь где жить завтра ,дом сгнил пенсия по инвалидности», - написал @vasiliivasilev55 (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).«Лучше бы помог бедным , больным ,чем рисоваться так», - добавила @tatyanamalakhova1955.

Также пользователи посоветовали Плющенко ездить на общественном транспорте или велосипеде.

В новом посте Плющенко рассказал, что одна из машин принадлежит ему, а другая – его жене, продюсеру Яне Рудковской. Супруги являются амбассадорами бренда Porsche.

«Все что я имею,я заработал своим здоровьем и своим трудом!Я не отжал,не украл,заплатил все налоги государству,откатал за прошлый год огромное количество шоу со своим сыном в России и за рубежом!» - написал он.

Плющенко отметил, что уже 21 год выступает по всему миру и ежегодно дарит малоимущим семьям, фондам и людям с инвалидностью более десяти тысяч билетов на свои шоу. Фигурист рассказал, что пережил 16 операций, тяжелейшее восстановление, но все равно продолжает кататься.

«Я знаю,что такое нищета,я знаю, что такое собирать бутылки,но я счастлив за тех,кто работает и добивается того,что ему доверяют мировые бренды», - подчеркнул он.

В заключение Плющенко призвал людей «хоть иногда» радоваться не только за самих себя, но и за окружающих.

Рамблер: главные новости